Комитет по культуре

Адрес: 141070 г. Королёв, ул. Дзержинского, дом 3/2

Тел.: 511-75-62 (секретарь)

E-mail: comcult@korolev-culture.ru

Web: www.korolev-culture.ru

Председатель Комитета - Тимохин Юрий Иванович

 

Комитет по культуре входит в структуру Администрации города Королёва Московской области, является отраслевым органом управления, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность в сфере культуры, искусства, кинематографии, охраны и сохранения объектов историко-культурного наследия на территории муниципального образования, обеспечивает выполнение следующих задач:

•        сохранение единого культурного пространства, разработка и осуществление эффективной культурной политики на территории города;

•        обеспечение необходимых условий для реализации конституционных прав граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни, доступ к культурным ценностям, сохранение исторического и культурного наследия;

•        определение целей и приоритетов в развитии отдельных видов культурно-досуговой деятельности, народного творчества, музейного и библиотечного дела, кинематографии, дополнительного образования детей в сфере культуры на территории города;

•        возрождение и развитие местных традиций и обрядов, содействие сохранению и развитию национальных культур народов, проживающих на территории города.

 

Подведомственные учреждения (подробная информация на сайте Комитета):

Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

•        Центральный Дворец культуры имени М.И. Калинина

•        Центр культуры и досуга "Болшево"

•        Дом культуры "Текстильщик"

•        МОЛОДЁЖНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

•        Бурковский Дом культуры

•        Централизованная библиотечная система

•        Королёвский исторический музей

•        Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина

•        Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве

•        ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

•        Хоровая школа "Подлипки" им. Б.А. Толочкова

•        Детская школа искусств

•        Королёвский духовой оркестр

•        Ансамбль народной музыки "Сувенир"

•        Централизованная бухгалтерия Комитета по культуре

 

 Схема реконструкции центрального парка им. М.И. Калинина

 

 

Фестиваль - конкурс «Городские цветы – 2016»

 

          С целью сохранения и развития традиций российской культуры, выявления и поддержки юных талантов, содействия их творческому росту, в Королёве в 13-й раз проводится городской фестиваль - конкурс детского творчества  «Городские цветы – 2016». Конкурс посвящается 55-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина и будет проводиться по следующим номинациям:

 

  • Музыка (фортепиано и солисты – инструменталисты). Руководитель номинации Меркулова Татьяна Валентиновна, тел.8(495)512-50-85,                          8(916)121-97-51. Заявки принимаются в  Детской школе искусств (ул.Октябрьская, д.6, кабинет №104).

 

  • Вокал, эстрадное и классическое пение. Руководители номинации Старостина Вера Васильевна и Старостин Николай Константинович, тел.8(495)512-50-85, 8(906)707-87-14. Заявки принимаются в  Детской школе искусств (ул.Октябрьская, д.6, кабинет №201).

 

  • Фольклорное пение. Руководители номинации Старостина  Вера Васильевна и Старостин Николай Константинович, тел.8(495)512-50-85, 8(906)707-87-14. Заявки принимаются в Детской школе искусств  (ул.Октябрьская, д.6, кабинет №201).

 

  • Художественное чтение. Руководитель номинации Федорчук Анна         Александровна, тел.8(495)516-09-71. Заявки принимаются в Центральном           Дворце культуры имени М.И.Калинина (ул.Терешковой, д.1, 2-ой этаж, комната №34)

 

  • Хореография. Руководитель номинации Пронская Татьяна Борисовна,           тел.8(495)516-61-71. Заявки принимаются в  Центральном Дворце  культуры имени М.И.Калинина (ул.Терешковой, д.1, 2-ой этаж, комната №34,)

 

  • Изобразительное искусство. Руководитель номинации Картышов Алексей Николаевич, тел.8(963)775-96-44, 8-903-784-87-30. Заявки принимаются в Деловом и культурном центре «КОСТИНО» (ул.Дзержинского, д.26).

 

  • Цирковое искусство. Руководитель номинации Ахматовский Олег Юрьевич, тел.8(495)515-65-90. Заявки принимаются в Молодёжном культурном центре (мкр.Первомайский, ул.Советская, д.18).

 

          К конкурсу допускаются жители городского округа Королёв в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Приём заявок с 24 февраля до 21 марта 2016 года. Более подробная информация о конкурсе-фестивале «Городские цветы - 2016» размещена на сайте Комитета по культуре Администрации городского округа Королёв Московской области www. korolev-culturel.ru. 

 

 

 

 

 

ИТОГИ

XIII конкурса-фестиваля детского творчества «Городские цветы – 2016»,

посвящённого 55-летию со дня первого полёта в космос Ю.А. Гагарина

 

Номинация «Музыка» (фортепиано)

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество преподавателя (концертмейстера)

Младшая группа

1

Янгирова Дарья

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Македонская Татьяна Юрьевна

2

Кирносова Дарья

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Дюжакова Елена Анатольевна

2

Коноплёва Аполинария

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Дежина Светлана Васильевна

3

Голышева Ольга

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Македонская Татьяна Юрьевна

3

Помберг Екатерина

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Гусев Иван Сергеевич

3

Иванова Елизавета

МБОУ «Гимназия № 18 им.И.Я.Илюшина»

Чемоданова Дина Романовна

Специальный приз «За виртуозную перспективность»

Ким Алина

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Богданова Татьяна Евгеньевна

Специальный приз «За яркое исполнение пьесы современного композитора»

Молочаева Лилия

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Македонская Татьяна Юрьевна

Средняя группа

2

Кокорева Кира

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Яковенко Лариса Лазаревна

3

Молочаева Полина

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Македонская Татьяна Юрьевна

3

Полыгалова София

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Лебедев Борис Вениаминович

Специальный приз «За образность исполнения»

Васильев Арсений

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Македонская Татьяна Юрьевна

Старшая группа

Специальный приз «За яркое исполнение пьесы современного композитора»

Абдуллаева Амина

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Лебедев Борис Вениаминович

Номинация «Музыка» (инструменталисты)

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество преподавателя (концертмейстера)

Младшая группа

1

Старчиков Николай

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Левочкина Юлия Анатольевна

2

Гаврикова Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Данилова Алевтина Аркадьевна

(Юнусилау Саадат Гаджиевна)

2

Обухов Илья

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Штойк Ольга Викторовна

(Суворова Ольга Николаевна)

3

Фролов Антон

МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Данилова Алевтина Аркадьевна

(Юнусилау Саадат Гаджиевна)

3

Седов Никита

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Панкова Елена Алексеевна

(Павловская Наталья Владимировна)

Специальный приз «За проникновенное исполнение лирического произведения»

Семёнова Анастасия

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Вурсол Лариса Владимировна

(Юнусилау Саадат Гаджиевна)

Специальный приз «За исполнение народной песни»

Седых Артемий

МБУ ДО «Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

Герасименко Марина Евгеньевна

Средняя группа

1

Старчикова Надежда

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Левочкина Юлия Анатольевна

2

Егоров Семён

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Панкова Елена Алексеевна

(Павловская Наталья Владимировна)

3

Орлова Анастасия

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Данилова Алевтина Аркадьевна

(Батырева Татьяна Евгеньевна)

Специальный приз «За лучшее исполнение русской народной песни «Ноченька»

Чуприкова Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Потлова Елена Викторовна

Дорофеева Юлия Германовна

Старшая группа

1

Кузьмичёв Павел

МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова»

Левочкина Юлия Анатольевна

2

Соловьёв Борис

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Вурсол Лариса Владимировна

(Юнусилау Саадат Гаджиевна)

2

Исаев Фёдор

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Данилова Алевтина Аркадьевна

(Юнусилау Саадат Гаджиевна)

3

Канатбаев Феликс

МБУ ДО «Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

Лепилкина Алла Владимировна

3

Балашова Алина

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Штойк Ольга Викторовна

(Суворова Ольга Николаевна)

3

Семёнова Алёна

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Вурсол Лариса Владимировна

(Юнусилау Саадат Гаджиевна)

Специальный приз «За исполнение пьесы современного композитора»

Сидоров Никита

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Лукашевич Владимир Константинович

Номинация «Вокал» (эстрадный вокал)

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя

Младшая группа

1

Мацкевич Анна

МАОУ Лицей № 19

Зутикова Екатерина Николаевна

1

Карапетян Вартуи

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

2

Базаева Маргарита

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Оськина Светлана Валерьевна

2

Никитенко Софья

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Новикова Ирина Валентиновна

3

Чурсин Тимофей

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Губанова Марина Владимировна

3

Куренкова Ульяна

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Пробылова Людмила Брониславовна (Лелет Анна Александровна – хореограф)

Специальный приз «За артистичность и сценическое обаяние»

Беляев Илья

МБОУ СОШ № 14

Ковтуненко Стелла Васильевна

Специальный приз «За артистичность и сценическое обаяние»

Гвоздев Арсений

МБОУ СОШ № 14

Ковтуненко Стелла Васильевна

Средняя группа

Гран-при

Золотарев Кирилл

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

1

Иоаниди Алёна

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Пробылова Людмила Брониславовна (Лелет Анна Александровна – хореограф)

1

Яринич Дарья

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

2

Дядюн Александр

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Оськина Светлана Валерьевна

2

Кузина Виктория

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

3

Ярцев Никита

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Оськина Светлана Валерьевна

3

Герасимова Эвилина

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

Специальный приз «За исполнение сложного произведения»

Шеварденидзе Вера

МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Родина Валентина Викторовна

Старшая группа

Гран-при

Камонина Екатерина

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

1

Суслов Андрей

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Оськина Светлана Валерьевна

1

Дядюн Влада

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Оськина Светлана Валерьевна

2

Тюрина Ярослава

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

2

Ковшова Валерия

МБУК «МОЛОДЁЖНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР»

Ивко Наталья Дмитриевна

3

Волкова Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старостин Николай Константинович

Старостина Вера Васильевна

3

Соколов Данила

МБОУ «Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей»

Курамаева Галина Викторовна

Специальный приз «За сценическое воплощение песни»

Ерохина Анна

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Оськина Светлана Валерьевна

Номинация «Вокал» (классический вокал)

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя (концертмейстера)

Старшая группа

1

Горбунова Валерия

МБУ ДО «Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

Краснова Людмила Александровна

(Родичкина Светлана Игоревна)

3

Самойлова Татьяна

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Борзова Ольга Павловна

(Павловская Наталья Владимировна)

Номинация «Фольклорное пение»

Коллективы

Место

Наименование коллектива

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя (концертмейстера)

2

Детский коллектив русской песни «Веретено»

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Парамонова Елена Викторовна

Специальный приз «За яркое выступление»

Фольклорный ансамбль «Весень»

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Исаева Елена Витальевна

(Чурсина Ирина Николаевна)

Отдельные исполнители

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя (концертмейстера)

1

Каравацкий Никита

МБУ ДО «Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

Трубачёва Анна Николаевна

(Попов Юрий Владимирович)

1

Голубева Мария

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Исаева Елена Витальевна

(Чурсина Ирина Николаевна)

2

Миронова Анастасия

МБУ ДО «Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

Гарбузов Сергей Филиппович

(Мыкалкин Роман Юрьевич)

3

Бакчевникова Владислава

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Исаева Елена Витальевна

(Чурсина Ирина Николаевна)

3

Макеев Василий

МБУ ДО «Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

Трубачёва Анна Николаевна

(Попов Юрий Владимирович)

Специальный приз «За исполнительское мастерство»

Шкрет Варвара

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Парамонова Елена Викторовна

Номинация «Художественное чтение»

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя

Младшая группа

1

Павлов Максим

МБОУ СОШ № 1

Киселёва Ирина Юрьевна

2

Ковалёва Анна

МАОУ «Лицей № 19»

Меркулова Надажда Владимировна

Фалина Наталья Владимировна

3

Бондарев Георгий

МБОУ «Гимназия № 11»

Франчук Наталия Олеговна

Специальный приз «Надежда»

Звездина Злата

МАОУ «Лицей № 19»

Иванова Светлана Анатольевна

Средняя группа

2

Ломаева Александра

Молодёжный центр МБУК «ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ»

Кузьмина Елена Владимировна

2

Корнеева Ярослава

МБОУ СОШ № 1

Бурмистрова Оксана Викторовна

3

Ярыгина Агапия

МБОУ СОШ № 1

Сухова Ирина Николаевна

Старшая группа

1

Михалев Андрей

МАОУ «Лицей № 19»

Меркулова Надежда Владимировна

2

Зюзина Софья

Студия «Чудо-Юдо» Королёвского драматического театра МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Лобанова Елена Владимировна

3

Грулёва Ольга

Молодёжный центр МБУК «ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ»

Петрова Людмила Геворковна

Номинация «Хореография»

Место

Наименование коллектива

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя

Младшая группа

1

Музыкальный театр «Браво»

Музыкальный театр «Браво»

Костина Ульяна Владимировна

2

Образцовый танцевальный ансамбль «Движение»

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Григорьев Михаил Александрович

Тихановская Анна Николаевна

3

Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Звёздочка»

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Гусева Наталия Алексеевна

Гришина Екатерина Михайловна

Средняя группа

1

Образцовый коллектив Ансамбль эстрадно-спортивного танца

«Созвездие-Шарм»

МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Попова Татьяна Ивановна

2

Образцовый хореографический коллектив «Эстрея»

МБОУ «Гимназия № 17»

Строганова Надежда Константиновна

3

Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Звёздочка»

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Гусева Наталия Алексеевна

Гришина Екатерина Михайловна

3

«Топ-Класс-Балет»

МАУ ДО «Центр Гармония»

Дроздова Анна Алексеевна

Шевелева Юлия Аркадьевна

3

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Черноокова Светлана Александровна

Степанова Нина Александровна

Специальный приз «За креативность»

Строганова Надежда Константиновна, руководитель Образцового хореографического коллектива «Эстрея» МБОУ «Гимназия № 17», за номер «Финские дети»

Старшая группа

1

Коллектив эстрадного танца «Контраст»

МБОУ «Гимназия № 5» микрорайона Юбилейный

Баскакова Ольга Валентиновна

Черноокова Анна Михайловна (педагог-хореограф)

1

«Топ-Класс-Балет»

МАУ ДО «Центр Гармония»

Дроздова Анна Алексеевна

Шевелева Юлия Аркадьевна

2

Образцовый танцевальный ансамбль «Движение»

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Григорьев Михаил Александрович

Тихановская Анна Николаевна

3

Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Звёздочка»

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Гусева Наталия Алексеевна

Гришина Екатерина Михайловна

3

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино»

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Черноокова Светлана Александровна

Степанова Нина Александровна

Специальный приз «За оригинальность постановки»

Черноокова Анна Михайловна, педагог-хореограф Коллектива эстрадного танца «Контраст»

гимназии № 5 микрорайона Юбилейный

 Номинация «Изобразительное искусство»

Место

Фамилия, имя участника

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя

Младшая группа

1

Гречишкин Дмитрий

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Баранова Виктория Викторовна

2

Воронина Варвара

МАУ ДО «Школа искусств»

Пилипер Елена Вячеславовна

2

Нестерова Алина

МАУ ДО «Школа искусств»

Давыдова Светлана Фёдоровна

3

Арцрунян Арина

МАУ ДО «Школа искусств»

Пилипер Елена Вячеславовна

3

Утяшева Полина

МАУ ДО «Школа искусств»

Пилипер Елена Вячеславовна

Специальный приз «Надежда»

Панова Алиса

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Гордеева Анастасия Валерьевна

Средняя группа

1

Куклина Вероника

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Милосердов Александр Александрович

2

Полушкина Александра

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Милосердов Александр Александрович

2

Свиридова Полина

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Гордеева Анастасия Валерьевна

3

Быковская Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Делинг Людмила Михайловна

3

Шешукова Анастасия

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Делинг Людмила Михайловна

Специальный приз «Надежда»

Москалёва Юлия

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Делинг Людмила Михайловна

Старшая группа

1

Тандура Анастасия

МАОУ «Гимназия № 9»

Лопашева Лариса Анатольевна

2

Муллахметова Алина

МАУ ДО «Школа искусств»

Арцрунян Ольга Николаевна

3

Верещакин Роман

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Старцев Вячеслав Петрович

Специальный приз «Надежда»

Аксентий Валерия

МАУ ДО «Школа искусств»

Архипова Алла Александровна

Номинация «Цирковое искусство»

Место

Наименование коллектива (название номера)

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя

Младшая группа

1

Образцовый цирковой коллектив «Каскад» («Матрёшки»)

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Литвинова Любовь Семёновна

Михайлов Александр Дмитриевич

Меркулова Ольга Вячеславовна

2

Цирковой коллектив «Кабриоль» Полухина Алина («Образ моего сердца»)

МБУК «Дворец культуры микрорайона Юбилейный»

Вершинин Андрей Геннадьевич

Каулина Анастасия Алексеевна

3

Цирковой коллектив «Кабриоль» («Падал прошлогодний снег»)

МБУК «Дворец культуры микрорайона Юбилейный»

Вершинин Андрей Геннадьевич

Каулина Анастасия Алексеевна

Средняя группа

1

Образцовый цирковой коллектив «Каскад» («Сила богатырская»)

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Литвинова Любовь Семёновна

Михайлов Александр Дмитриевич

Меркулова Ольга Вячеславовна

2

Образцовый цирковой коллектив «Каскад» («Космические фантазии»)

АУК «Деловой и культурный центр «КОСТИНО»

Литвинова Любовь Семёновна

Михайлов Александр Дмитриевич

Меркулова Ольга Вячеславовна

3

Цирковой коллектив «Кабриоль» («После заката»)

МБУК «Дворец культуры микрорайона Юбилейный»

Вершинин Андрей Геннадьевич

Каулина Анастасия Алексеевна

Старшая группа

1

Народный цирковой коллектив «Энергия» («Емеля»)

МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Румянцев Валерий Павлович

2

Спортивно-хореографический коллектив «Грация» («Летящие над небесами»)

МБУК «Дом культуры «Текстильщик»

Копцева Анастасия Алексеевна

3

Народный цирковой коллектив «Энергия» Димитрова Инна («Дыхание весны»)

МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Румянцев Валерий Павлович

Специальный приз жюри номинации «Цирковое искусство»

Карташов Владимир

 

Народный цирковой коллектив «Энергия» МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Румянцев Валерий Павлович

Специальный приз жюри номинации «Цирковое искусство»

Карташова София

Народный цирковой коллектив «Энергия» МБУК «Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина»

Румянцев Валерий Павлович

Специальный приз Академии циркового искусства России за высококачественную трюковую подготовку учеников и оригинальную режиссуру

Каулина Анастасия Алексеевна, руководитель циркового коллектива «Кабриоль»

МБУК «Дворец культуры Юбилейный»

 

Список

членов жюри XIII конкурса-фестиваля детского творчества «Городские цветы-2016»,

посвящённого 55-летию со дня первого полёта в космос Ю.А. Гагарина

 

Номинация «Музыка» (фортепиано)

1

Чернявский

Игорь Андреевич

Заведующий кафедрой камерного ансамбля и квартета, профессор, председатель Художественного совета РАМ им.Гнесиных, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, председатель жюри

2

Стародубровский

Валерий Петрович

Профессор кафедры специального фортепиано Академии хорового искусства, пианист, Заслуженный артист Российской Федерации

3

Мусорин Олег Чарович

Заведующий кафедрой фортепианного искусства Государственной классической академии им.Маймонида, солист Москонцерта

Номинация «Музыка» (инструменталисты)

4

Глейхман

Владимир Давидович

Профессор кафедры народного инструментального искусства Московского Государственного Университета культуры и искусств, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» 2015 года, председатель жюри

5

Бражников

Анатолий Петрович

Солист Московского симфонического оркестра, Заслуженный артист

Российской Федерации

6

Лукьяненко

Анатолий Дмитриевич

Доцент Государственной классической Академии им.Маймонида, профессор Нижегородской консерватории, Заслуженный артист РСФСР

Номинации «Вокал» (эстрадный, классический); «Фольклорное пение»

7

Сафронова

Светлана Юрьевна

Певица, преподаватель народного пения, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, председатель жюри

8

Горбань

Наталия Викторовна

Художественный руководитель народного эстрадного театра песни «Шлягер» культурного центра «Москвич», Почётный работник культуры города Москвы

9

Блинова

Татьяна Николаевна

Певица, преподаватель академического вокала Государственного института

 радио и телевидения им.Литовчина

Номинация «Художественное чтение»

10

Калинина

Наталия Иосифовна

Профессор кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации,

Заслуженный работник культуры РСФСР, председатель жюри

11

Холина Наталия Михайловна

Профессор кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

12

Башинская

Любовь Александровна

Кандидат искусствоведения, доцент кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом

театре имени Евгения Вахтангова

Номинация «Хореография»

13

Ледовских

Татьяна Владимировна

Солистка Большого театра (1990-1995), педагог по классическому танцу Государственного академического театра танца «Гжель», лауреат

Государственной Премии Российской Федерации, председатель жюри

14

Скопова

Гульмира Балтабаевна

Руководитель студии классического танца «Пахита», педагог-хореограф

Московской школы танцев «РитМикс», педагог дополнительного

образования первой квалификационной категории

15

Митина

Наталья Аркадьевна

Художественный руководитель Образцового коллектива хореографической студии «Фантазия», Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Номинация «Изобразительное искусство»

16

Авдеева

Светлана Павловна

Заслуженный художник Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Московской области, председатель Королёвского отделения

Союза художников Подмосковья, председатель жюри

17

Клеруа Виталий Глебович

Член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО

18

Зернова

Елена Дмитриевна

Член Союза художников России

Номинация «Цирковое искусство»

19

Макаров

Сергей Михайлович

Доктор искусствоведения, Президент Академии циркового искусства России, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, председатель жюри

20

Серов

Владимир Алексеевич

Народный артист Российской Федерации, Член Союза цирковых деятелей, выдающийся цирковой артист

21

Белохвостов

Борис Никифорович

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, ветеран Российского цирка

 

 

 

 

 

План мероприятий по освещению реализации Губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья"

Отчеты автономных учреждений

ОТЧЁТ об использовании имущества, закреплённого за Автономным учреждением культуры города Королёва Московской области "Деловой и культурный центр "КОСТИНО"

ОТЧЁТ о деятельности Автономного учреждения культуры города Королёва Московской области "Деловой и культурный центр "КОСТИНО"

ОТЧЁТ об использовании имущества, закреплённого за Автономным учреждением культуры города Королёва Московской области "Деловой и культурный центр "КОСТИНО"