Все новости
22 декабря 2025 Королёвская библиотека стала площадкой для исследований

В минувшие выходные библиотека №8 превратилась в настоящую научную площадку, где ученики 8 класса встретились с аспирантом НИУ ВШЭ Викторией Блохиной. Она также является исследователем научно-учебной группы «Психология среды» и руководителем направления проэкологического поведения проекта «Удобный город».

В время встречи школьники узнали о научном волонтёрстве и о том, как они могут стать участниками различных исследований. Учащиеся активно задавали вопросы, делясь своими идеями о том, какой должна быть идеальная городская среда.

После теоретической части мероприятия ребята приняли участие в исследовании «Цифровой урбанист» с применением технологий айтрекинга. Это позволило им определить «горячие» и «холодные» точки на изображении и ответить на ряд заданных вопросов. В завершение смогли посетить Международную космическую станцию с помощью VR-очков и найти выход в открытый космос.

Такое участие в настоящих исследованиях уже в школьные годы помогает детям приблизиться к науке, научиться работать со своими проектами и планировать исследования.

 

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять