Все новости
18 июня 2024 Модернизация систем теплоснабжения в Королёве стала главной темой оперативного совещания, которое провёл глава наукограда Игорь Трифонов

В Королёве проходит масштабное обновление системы теплоснабжения. Работы уже ведутся на нескольких ключевых объектах, об этом в ходе доклада рассказал профильный заместитель Павел Котов. В апреле на проспекте Космонавтов началась замена 5,2 километров теплотрассы. Работы идут в графике и должны завершиться к началу отопительного сезона. Обновленная магистраль улучшит качество жизни более 60 тысяч человек.

Работы по модернизации теплосети проходят и на участке от котельной “Самаровка” до ЦТП-8. Окончание этих работ ждут жители 155 МКД, включая 17 социальных объектов.

В этом году запланирован ремонт сетей еще на двух участках — от проспекта Королёва до улицы Сакко и Ванцетти, а также между котельной “Новые Подлипки” и котельной 3,3А в мкр. Юбилейный. Кроме того, начнут работы на участке между котельными “Новые Подлипки” и “Самаровка” от улицы Исаева до ЦТП №7 — их планируют завершить в 2026 году.

Помимо замены теплотрасс в городе обновляются и котельные. Так в прошлом году была введена в эксплуатацию новая котельная “Пионерская”. Она обеспечивает теплом 60 домов на пяти улицах. Снабжает горячей и холодной водой свыше 18 тысяч жителей – детские сады, школы и Центральную городскую больницу. До конца этого года будет обновлена котельная “Новые Подлипки”, в следующем проведут реконструкцию в котельной 3,3А в мкр. Юбилейный и котельной “Текстильщик”.

Также до конца 2026 года планируется переложить шесть магистральных трасс общей протяженностью 16 километров. Все эти работы станут самой масштабной реконструкцией инфраструктуры ЖКХ за долгое время.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять