В наукограде усилили контроль за безопасностью пассажиров на Ярославском направлении Московской железной дороги. Чтобы предотвратить несчастные случаи, сотрудники администрации города совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Москва-Ярославская провели очередной профилактический рейд.
Инспекторы патрулировали станцию, уделяя особое внимание подросткам. Их целью было пресечь попытки «зацепинга» и не допустить безнадзорного нахождения несовершеннолетних вблизи путей.
С пассажирами провели беседы и вручали им буклеты с правилами безопасности, а также напомнили об ответственности — от административной до уголовной — за нарушение закона.
Уважаемые жители, всегда помните, что находиться вблизи железной дороги опасно! Соблюдайте правила и берегите себя!