Все новости
28 января 2025 Основные направления работы системы образования обсудили сегодня на очередном оперативном совещании

В их числе – подготовка ребят к олимпиадам разного уровня. В этом году в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие почти 13,5 тысяч детей – свыше 70% от общего числа учеников 4-11 классов. Увеличивается число ребят, которые выходят в финал ВСОШ: в 2023 году – 13, в 2024 году – уже 31. Растет количество победителей и призеров — в прошлом учебном году ими стали 294 школьника на региональном этапе и 13 на заключительном.

Появились и первые достижения в копилку 2025 года: 26 наших ребят стали победителями и призерами регионального этапа по мировой художественной культуре.

Для привлечения детей к олимпиадному движению и улучшения результатов реализуем в городе ряд проектов, в том числе развиваем сотрудничество всех наших школ с оператором проведения Всероссийской олимпиады школьников – региональным образовательным центром «Взлёт».

Продолжаем проект «ШАГ» – образовательные интенсивы по самым востребованным предметам. В рамках проекта прошло уже семь смен, участниками стали более 420 школьников. В этом году «ШАГ» стартует в апреле, продолжим привлекать преподавателей из МФТИ, Физтех-лицея им. Капицы, центра «Взлёт».

В следующем учебном году планируется присоединиться к новому региональному проекту «Математические классы Подмосковья», который предусматривает углубленное изучение математики в 7-9 классах. Первыми участниками станут школы 1, 2 им. В.Н. Михайлова и 10, гимназии 3, 17 и 18, лицей 5.

 

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять