Все новости
29 сентября 2026 Подмосковные полицейские задержали москвича, обманувшего отца участника СВО на полтора миллиона рублей

«Установлено, что злоумышленник пообещал знакомому, с которым ранее работал на стройке, помочь перевести его сына, проходящего службу в зоне СВО, в тыловое подразделение. За «услуги» мужчина сначала запросил около миллиона рублей, но потом сумма выросла до 1,5 миллиона. Отец военнослужащего передал деньги, однако договорённости так и не были выполнены», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. «В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении противоправных действий. По словам задержанного, полученные деньги он потратил на личные нужды», – отметила Татьяна Петрова.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям и устанавливают возможных соучастников», — добавила Татьяна Петрова.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять