Инженер Артем Зарганаев работает в ООО «Лаборатория Инновационных Технологий». Его стаж 6 лет. По словам обладателя сертификата, ему всегда нравилась химия и увлекал процесс исследования.
«Перед тем, как что-то внедрять в производство, сначала технологию отрабатывают в лабораториях. Затем только масштабируют в производство. Это очень интересно создавать в небольшом количестве вещество, которому предстоит запуск в массовом объеме», — говорит он.
Семья Зарганаевых жила в квартире от предприятия. Принять участие в программе «Социальная ипотека» Артем решил по примеру своих коллег, которые уже обзавелись жильем.
«Мы выбрали «евродвушку» в новом доме сразу с очень хорошим ремонтом. Все было готово. Пришлось докупать только бытовую технику. Кухня, столы, диваны, кровати все уже было. И при этом очень удачное место — рядом вся необходимая инфраструктура и удобная транспортная доступность», — рассказывает инженер.
Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.
С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.