6 февраля 2025В Королёве прошла встреча с молодыми учеными в преддверии Дня российской науки
5 февраля в Королёве прошла встреча главы города Игоря Трифонова с молодыми учеными и специалистами ведущих предприятий. Мероприятие было организовано в преддверии Дня российской науки и собрало талантливую молодежь, которая сегодня активно внедряет инновации и разрабатывает смелые идеи для развития науки и технологий.
Игорь Трифонов отметил значимость работы молодых специалистов и их вклад в успехи городских предприятий, которые ежегодно становятся лауреатами премии Губернатора Подмосковья в области науки и технологий. Обсуждая новые разработки и стартапы, участники встречи подчеркнули необходимость реализации инновационных идей для дальнейшего развития Королёва.
Глава города акцентировал внимание на важности внедрения современных цифровых и интеллектуальных технологий для повышения качества жизни жителей. В ходе беседы было решено, что на следующей встрече будут рассмотрены конкретные предложения по сотрудничеству.
Одной из ключевых тем встречи стало наставничество в образовательной сфере.
“В наших школах немало одаренных ребят, которые стремятся получать дополнительные, углубленные знания. Мы создаем условия для их развития – мини-кванты в школах, «ШАГ», конкурсы проектов. Необходимо здесь и участие специалистов предприятий, которые могут поделиться опытом и знаниями. Постараемся вместе организовать такое постоянное сотрудничество. Уверен, что результатом станут не только успехи детей в олимпиадах разного уровня, но и ранняя профориентация, формирование кадрового резерва для нашего научно-производственного комплекса”, – сказал Игорь Трифонов.
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.