Все новости
7 мая 2025 В Королёве в честь участника спецоперации и многодетного отца открыли «Парту Героя»

В преддверии 80-летия Великой Победы в гимназии №17 прошло торжественное открытие «Парты Героя» имени Михаила Кандрина. Житель наукограда отправился в зону специальной военной операции в 2023 году и за это время был награждён двумя медалями «За отвагу», медалями «За храбрость» второй степени и «Защитник Курской области». Боевые задачи выполняет в подразделении спецназа «Ахмат». Дома защитника Родины ждут супруга и пятеро сыновей.

На мероприятии собралось более 30 человек – ученики 7 и 8 классов, глава Королёва Игорь Трифонов, супруга героя, двое средних сыновей. Мария Кандрина рассказала, что гордится своим мужем и ждёт вместе с детьми его возвращения домой.

Почётное право первыми сесть за «Парту Героя» имени Михаила Кандрина, предоставили юнармейцам Дмитрию Тулуш и Аксинье Семак. В завершение мероприятия ученик 3 класса Данила Жуков под собственный аккомпанемент исполнил песню Виктора Цоя «Кукушка».

Стоит отметить, что это вторая Парта Героя в гимназии. Первая посвящена ветерану боевых действий в Республике Афганистан, ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, кавалеру ордена Красной звезды, обладателю ордена «За службу Родине» Виктору Жилкову.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять