Все новости
21 октября 2024 В новой музыкальной школе Королёва открыли концертный зал

Еще одна концертная площадка появилась в Королёве, в новой музыкальной школе микрорайона Юбилейный. Концертный зал рассчитан на 120 зрителей, оснащен современным звуковым и световым оборудованием, а на сцене установлены два концертных рояля.

На первый в новом зале концерт пригласили воспитанников школы, их родителей, а также всех желающих жителей города. Для зрителей выступили студенты кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных класса Святослава Липса.

Напомним, новая музыкальная школа открылась в Королёве в сентябре. Окончания строительство с нетерпением ждали жители. Старое здание «музыкалки» было построено в 1965 году, с годами обветшало и уже не вмещало всех желающих учиться. Главой города Игорем Трифоновым, при поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, было принято решение построить новую современную школу и оснастить её всем необходимым оборудованием.

В здании расположены зрительный и два репетиционных зала, 26 учебных кабинетов для индивидуальных занятий музыкой и вокалом, 20 классов для теоретических занятий, а также административно-хозяйственные помещения. Кроме того, школа оснащена новыми музыкальными инструментами, мебелью и современным оборудованием.

Новая музыкальная школа рассчитана на 600 мест, сейчас в ней учатся 575 детей. Ребята занимаются по направлениям фортепиано, народные, струнные, духовые и ударные инструменты, музыкальный фольклор, а также искусство театра и эстрадно – джазовое пение.

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять