Представители администрации города совместно с Административно-пассажирской инспекцией и королевской командой «Волонтеры Подмосковья» провели мероприятие на станции «Подлипки-Дачные», направленное на предотвращение травматизма. Участники рейда напомнили жителям Королёва о важности соблюдения правил безопасности на железнодорожных путях, раздали листовки, провели профилактические беседы с нарушителями.
В 2025 году в Королёве уже зафиксировано три смертельных случая на железной дороге из-за несоблюдения основных правил безопасности.
❗️Уважаемые королёвцы, помните, технические характеристики поезда отличаются от автомобиля и он не может быстро затормозить. Железнодорожные пути — место повышенной опасности, поэтому всегда важно соблюдать правила и быть предельно внимательными.