Все новости
20 августа 2025 В сквере у проходной РКК «Энергия» устанавливают знак «Нулевой километр»

Благоустройство территории рядом с одним из крупнейших градообразующих предприятий — РКК «Энергия» — близится к завершению. Работы по благоустройству сквера начались в середине марта.

В сквере уже установили удобные скамейки, урны, элементы навигации, а также тематическую композицию из информационных стендов, посвящённых деятельности градообразующего предприятия и первооткрывателям космонавтики. Кроме того, были установлены видеокамеры, подключенные к системе «Безопасный регион», а также современная велопарковка. Деревья и кустарники приведены в порядок и подстрижены, газоны засеяны травой. В сквере высажены вишни, ели, ивы и 89 различных кустарников. В ближайшее время появятся цветочные клумбы.

В настоящее время рабочие приступили к установке знака «Нулевой километр», который станет символом нового этапа в космической эре, начавшейся в наукограде Королёв.

Параллельно завершается реставрация памятника В.И. Ленину. Фигура и постамент уже полностью восстановлены, осталось вернуть буквы на место. Все работы идут по графику, и их завершение ожидается до конца лета.

❕Благоустройство проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилище и городская среда».

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять