Заместитель главы городского округа Павел Котов встретился с председателем ДПК “Красный воин”. Обсудили вопросы, которые касались уборки и вывоза твердых коммунальных отходов.
Поговорили о новом порядке заключения договора на вывоз ТКО, об установке собственных контейнерных площадок, а также о запрете сброса отходов, не соответствующих ТКО, на муниципальных контейнерных площадках.
Павел Котов напомнил, что каждому садовому некоммерческому товариществу, осуществляющему деятельность на территории городского округа, необходимо осуществлять сбор отходов на собственных оборудованных контейнерных площадках.
Для вывоза строительных отходов необходимо заказывать отдельный вывоз у лицензированных возчиков, указанных на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства.
Также в ходе встречи заместитель главы города подчеркнул, что контроль за санитарным содержанием территорий и уборки контейнерных площадок в нашем городе ведется на регулярной основе.